Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия поблагодарило всех, кто оказал помощь людям

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2020/05/QdBlEzgtQiE-768x768.jpgБелгородское сестричество милосердия поблагодарило всех, кто оказал помощь подопечным сестричества в мае.

Как поясняет пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода, «Библейскую заповедь о помощи ближним знают практически все. Милосердие – это свойство Бога. Но может ли каждый с уверенностью сказать, что он следует ей? Для одних людей помочь нуждающимся – это привычное дело. Для других – целая проблема, которая заставляет размышлять, помогать или не помогать, что за это будет. Да, в жизни нужно всегда просчитывать свои шаги. Но доброту, сострадание и милосердие никто не отменял, особенно сейчас, когда страшный вирус сковал все человечество, мы обязаны думать не только о себе. Сестричество благодарит всех, кто в это тяжелое время не оставляет своего попечения о наших подопечных, кто с радостью протягивает руку помощи нуждающимся, болящим, откликается на призывы, сборы и акции, которые размещаем в социальных сетях для того, чтобы оказать поддержку тем, кто сейчас в этом особо нуждается».

В сестричестве рассказывают: «Главный сбор мая для оказания помощи Владу Кушнареву продолжается! Но он уже успел принести свои плоды – был приобретен дорогостоящий препарат, который скоро будет доставлен из Германии.

Также в мае было перечислено пожертвование для семьи Кравцовых. Живут они в хуторе, в ветхом жилье, шесть детей в одной небольшой комнате. Именно для них будет наш июньский сбор.

В рамках реализации совместного социально значимого благотворительного проекта института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ БелГУ и Марфо-Мариинского сестричества милосердия г. Белгорода «Спешите творить добро» в ближайшее время мы закупим продукты для бездомных, многодетных и малоимущих семей, которые ежедневно обращаются в сестричество за разовой продуктовой помощью. Для них продуктовый набор – это возможность выжить, ведь у многих денежных средств едва хватает на оплату коммунальных услуг и важные лекарственные препараты».

Сестричество информирует: «Перечисления с пометкой «На дела милосердия» идут на уставную деятельность, помогая сестричеству функционировать. Сложное время пандемии – это время испытаний, когда больше всего страдают самые уязвимые. Но это также время проявления любви и заботы о ближних. Благодарим всех, кто помогает нашим подопечным в дни карантина! Уверены, что наши совместные усилия помогут преодолеть все возможные трудности.

Отчет по перечислением на карту за май 2020 г. можно посмотреть на страние сестричества по адресу: https://vk.com/topic-57672683_35173192?offset=120».

Оставить комментарий

Наверх