Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия подарило своим подопечным детям пасхальный концерт и пасхальные куличи

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2018/04/t2k3c89dqtk-1-640x427.jpgБелгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия подарило своим подопечным детям пасхальный концерт и пасхальные куличи.

Как говорится в сообщении сестричества, «По сложившейся доброй традиции в дни Светлой Пасхальной седмицы поздравление от сестричества милосердия принимали наши подопечные дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из многодетных семей. В начале праздничного концерта с приветственным пасхальным словом и добрыми пожеланиями обратилась старшая сестра милосердия Химченко Е.П. Она пожелала, чтобы в этот светлый добрый праздник в сердце каждого воскресли несбывшиеся мечты, утраченные надежды и вера в лучшее.

Хистос Воскресе! Весь мир поёт! Ликует человеческий род! И вся природа оживает…».

- В духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пасхальный концерт открыл коллектив «ВиАна» c танцем озорных лягушат. Их выступление состоялось а рамках благотворительного проекта «ДоброРыба».
Целую праздничную программу, посвященную Светлому Христову Воскресению, показали зрителям участники актива «Православные добровольцы». Ребята приготовили замечательные, трогательные вокальные и танцевальные номера. Песня «Аллилуя» от преподавателя и студентов медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» сорвала бурю оваций зрительного зала. Гостей праздника радовали своим творчеством участницы коллектива «Грация». Как прекрасен русский народный танец в исполнении таких милых, юных девушек! Их выступление стало настоящим украшением нашего мероприятия! Неповторимая хореография! Просто невозможно было отвести взгляд!, - рассказывают в сестричестве.

Как подчёркивают в сестричестве, «В праздничном концерте приняла участие и наша подопечная Юлия Шевченко – многодетная мама, перенесшая онкологическую операцию. Она спела две умилительные песни, которые никого не оставили равнодушными. Кстати, мы продолжаем проводить сбор средств на восстановление ее здоровья на нашем сайте http://belmiloserdie.ru/help/yuliya/».

Затем для всех подопечных был настоящий сюрприз – подарок от театральной студии «Новая сцена» Белгородского государственного института искусств и культуры сказка «Золотой ключик».


- В заключение мероприятия состоялось праздничное чаепитие от ТД «ШокоЛайф» и И.П.Потапыч. Сестры милосердия подарили всем продуктовые наборы, пасхальные куличи и яица. Праздник удался на славу!, - уверены в сестричестве.

Оставить комментарий

Наверх