Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия показало детям из малообеспеченных семей новый зоопарк

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2018/06/%D0%B7%D0%BE%D0%BE-640x427.jpgБелгородское Марфо-Мариинское сестричество милосердия организовало для детей из малообеспеченных семей экскурсию в зоопарк.

Как рассказывают в сестричестве, в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. В рамках празднования Марфо-Мариинское сестричество милосердия Белгорода провело для своих подопечных мероприятие в Белгородском зоопарке.

- 1 июня, в Международный день защиты детей, крупнейший социальный проект ГК «Агро-Белогорье» — Белгородский зоопарк отмечал свою вторую годовщину. Два года назад на 25 гектарах урочища Сосновка разместилось 43 экспозиции, где на данный момент содержатся 348 уникальных животных, для водоплавающих птиц было обустроено большое искусственное озеро с водной гладью около 2-х гектаров, построен экзотариум. В день защиты детей сотрудники зоопарка подготовили развлекательную и познавательную программу для своих юных посетителей. Так, в первый день лета состоялись подвижные игры, танцевальный мастер-класс, шоу мыльных пузырей, розыгрыш призов, кукольное представление, гонки на радиоуправляемых машинках и настольные игры, - поясняют в сестричестве.

В сообщении отмечается, что в честь праздника руководство компании «Агро-Белогорье» в лице генерального директора Ковалевой Л.В. выделило подопечным Марфо-Мариинского сестричества милосердия Белгорода 34 детских и 17 взрослых билета в зоопарк.

Многодетные и малообеспеченные семьи, а также победители акции, которая проводилась для подписчиков группы Марфо-Мариинского сестричества милосердия г.Белгорода в социальной сети Вконтакте, смогли поучаствовать в организованных мероприятиях, узнать интересные факты о братьях наших меньших, а также познакомится поближе с уже прирученными животными.

В сообщении говорится, что «после праздничной программы и совместной молитвы, дети и взрослые направились в пикник-зону, где угостились пиццей от «Потапыча». Сестры милосердия поздравили семьи с праздником, пожелали детям послушания родителям, Божьего благословения, покрова Пресвятой Богородицы, помощи святых угодников Божиих и Ангела-Хранителя, духовного возрастания и преуспевания в добродетелях. А родителям - долгих лет здоровья, душевных и телесных сил, чтобы их собственный пример благочестивой жизни во Христе учил отроков основам христианской нравственности. После окончания мероприятия все дети получили сладкие подарки».

Оставить комментарий

Наверх