Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия помогло многодетной семье ячменём и пшеницей

https://sun9-9.userapi.com/impg/r24kRwvX-kzn_t6shYuEyJStrk523tDS7nzk0g/oR2IZngZ3qk.jpg?size=772x862&quality=96&proxy=1&sign=e1ddc0bce4e287459a835bb2527cc71f&type=albumБелгородское сестричество милосердия помогло многодетной семье, живущей на хуторе Пригорки, соломой, ячменём и пшеницей, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

 

В сообщении говорится, что « О том, как живет обычная среднестатистическая многодетная семья в хуторе Пригорки Прохоровского района Белгородской области, мало кто знает. Подопечная сестричества Людмила Кравцова приоткрыла завесу.

– Шестерых детей необходимо кормить три раза в день. Для растущих организмов нужно мясо и витамины, особенно хочется сладостей. Когда сестры привозят печенье или конфеты, для ребят это большая радость, - отмечает она».

В сестричестве рассказывают, что «Пособий и различных выплат, положенных семье Кравцовых, с трудом хватает на оплату коммунальных услуг, приобретение средств гигиены и бытовой химии. Работы у Людмилы нет, да и как работать с маленькими детьми на руках. Ежедневный труд – это ведение домашнего хозяйства, летом – огород, зимой – уход за животными. После школы к работе по участку и дому подключаются старшие дети.

Ежедневно Людмила ставит опару на домашнюю выпечку, хлеб. Покупной в доме редкость».

– Конечно, консервация зимой очень сильно выручает, по необходимости режем курей, уток, кроликов, - рассказывает Людмила. – В этом деле мы – небольшие мастера. Если сказать откровенно, то это первый год, как мы стали заниматься выращиванием птицы.

Как новички Кравцовы делают свои первые ошибки.

– Сделали заготовки сена, корма, но не хватило. Кормить нечем, сердце кровью обливается. Столько трудов, погибнут же… Решила обратиться в сестричество, - поясняет Людмила.

На собранные денежные средства сестричеству удалось приобрести двадцать пять тюков соломы, триста килограммов ячменя, сто килограммов пшеницы. Кравцовы надеются, что этого будет достаточно, обещали расходовать экономно, чтобы хватило до весны.

– Выражаем огромную благодарность всем, принявшим участие в сборе, для нашей семьи это огромная поддержка!- подчёркивает многодетная мама.

В сестричестве напоминают, что «Сбор для семьи продолжается. Если вы хотите внести свою лепту, то перечисляйте денежные средства на карту для пожертвований: 4276 0700 1266 2351, привязана к номеру +79040924588, (используется по договору) на Анастасию Валерьевну М., помощницу старшей сестры, с пометкой «Кравцовым».

Оставить комментарий

Наверх