Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия помогло подготовиться к школе сотне детей из многодетных семей

https://www.belgorodstroy.ru/media/filer_public_thumbnails/filer_public/2e/7e/2e7e1f02-c36f-46de-9dd1-d649c9c520eb/dsc_9932.jpg__750x415_q90_crop-True_subsampling-2_upscale.jpgБелгородское сестричество милосердия помогло подготовиться к школе сотне детей из многодетных семей, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричеситва милосердия в Белгороде.

– Менее чем за месяц – благодаря правительству Белгородской области, руководителям предприятий, неравнодушным жителям Святого Белогорья, принявшим участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!» – нам удалось оказать помощь в сборе к новому учебному году сотне детей из многодетных и малообеспеченных семей, обеспечить детей новой школьной формой или учебными принадлежностями, - поясняют в сестричестве. 

– Проведение акции стало доброй традицией сестричества, она проходит уже не один год подряд. Во время благотворительной акции жителям Святого Белогорья предложено принести в сестричество новые канцтовары: карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, обложки, клей, цветную бумагу, ранцы и другие школьные принадлежности, а также школьную и спортивную форму, обувь или совершить пожертвования с помощью сбора, организованного на сайте сестричества и в социальных сетях. Также сестричество приняло участие в XXI межрегиональной выставке «Мир детства. Школа», прошедшей в двадцатых числах августа в Выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр». В рамках деятельности выставки сестричеством был организован сбор средств и продажа поделок с целью оказания помощи раннее указанной группе подопечных. С помощью всех сборов и участия в выставке удалось собрать 41595 рублей, - рассказывают в сестричестве.

Как говорится в сообщении, «сестричеством была оказана разовая денежная помощь пятидесяти детям, находящимся на постоянном попечении сестричества. 96 детей получили школьные наборы канцелярии. Департамент строительства и транспорта Белгородской области, белгородская швейная фабрика «Россиянка» обеспечили некоторых из них новой школьной формой. Прекрасные подарки вместе с букетами цветов и добрыми пожеланиями многодетным матерям вручила заместитель начальника департамента Оксана Козлитина. Руководством швейной фабрики «Россиянка» были пожертвованы фартуки, пиджаки, брюки на сумму около 40 тысяч рублей. Активное участие в акции приняли сеть супермаркетов и интернет-магазин детских товаров «Дочки-Сыночки».

– Искренне благодарим всех за доброту, отзывчивость и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищённых семей, кто не остался равнодушным к проблемам людей, не имеющих достаточных возможностей собрать своих детей в школу, - подчёркивают в сестричестве.

В материале использованы фотографии пресс-службы Департамента строительства и транспорта Белгородской области. 

Оставить комментарий

Наверх