Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия приняло участие в «Маланье Зимней»

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/02/Bh36196AK_Q-768x525.jpg16 февраля 2019 года представители Марфо-Мариинского сестричества милосердия г. Белгорода по благословению духовника протоиерея Сергия Клюйко, приняли участие в IV межрегиональном молодежном фестивале народности и исторических реконструкций под названием «Маланья Зимняя», который состоялся в парке «Ключи», расположенном в селе Кострома Прохоровского района, сообщила пресс-служба сестричества.

В сообщении пресс-службы говорится: «Интересным фактом является то, что богоугодная жизнь святой преподобной Мелании Римляныни, в честь которой назван фестиваль, наполнена делами милосердия, любви к болящим и страждущим.

Преподобная Мелания — первая из знатных римлянок, «с юных лет стремившаяся ко Христу, жаждущая телесной непорочности и уязвленная Божественной любовью» - читаем в ее житие, вместе со своим мужем Апинианом после смерти своих детей целиком посвятила служению Богу. Апиниану было в то время 24 года, а Мелании - 20.

Они стали посещать больных, принимать странников, щедро помогать бедным. Обходили тюрьмы, места ссылок, рудники и освобождали несчастных, которые содержались за долги. На их средства было построено много храмов и больниц. Церкви Запада и Востока получали от них благодеяния».

- Хотелось бы отметить, что сестричество милосердия в современном XXI веке, так же как и святая Меланья в свое время, имеет возможность делать от всего сердца добрые дела. Но это становится возможным, наши дорогие братья и сестры, только благодаря вашей помощи и постоянной поддержке, - подчёркивают в сестричестве.

Поэтому «с 28 января по 15 февраля 2019 года Марфо-Мариинское сестричество проводило конкурс «Поделки для Маланьи Зимней».

К конкурсу присоединились мастера, мастерицы Святого Белогорья — все, кому интересна народная культура, традиции, обычаи и историческое прошлое нашей малой родины. В конкурсе приняли участие изделия только ручной работы: иконы из бисера, картины с изображением храмов Святого Белогорья, изделия с вышивкой в русском народном стиле, тряпичная кукла, резные изделия из дерева.

Победителем конкурса стал ученик 7 «А» класса МОУ «Стрелецкое СОШ» Борисенко Иван. Поздравляем! Ждем победителя за благодарственным письмом и небольшим презентом — набором для творчества».

- В рамках фестиваля состоялась продажа не только конкурсных работ, но и ангелочков из материала «двунитка», выполненных добровольцами 14 февраля на мастер-классе «Ангел для Маланьи Зимней», приуроченном именно к фестивалю. С помощью фестиваля была собрана сумма в размере 5200 рублей. Вырученные денежные средства будут переданы нашей подопечной — Ильченко Любовь Николаевне, которой предстоит поездка в Москву. С помощью сбора, организованного в соцсетях и на сайте сестричества, для Любовь Николаевны было собрано 1400 рублей. Благодарим участников конкурса, всех, кто со вниманием отнесся к сложной жизненной ситуации, в которой оказалась наша подопечная, - информирует сестричество, утверждая: «Храни всех Господь!».

Оставить комментарий

Наверх