Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородское сестричество милосердия с помощью президентского гранта оборудовало кухню для бездомных

https://sun1-25.userapi.com/8GQ38J7KhtzW7wuHBrpPPHccOOWMjg1KdXC2ZA/MbOfDcPArBI.jpgБелгородское сестричество милосердия с помощью президентского гранта приобрело на кухню для бездомных новое оборудование, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия города Белгорода.

Как поясняют в сестричествае, «В рамках реализации гранта от Фонда президентских грантов сестричеству удалость приобрести для кухни, где ежедневно происходит приготовление горячей трапезы для бездомных, малоимущих жителей города, людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, ванную моечную двухсекционную из нержавеющей стали. Она предназначена для мытья овощей и мясных продуктов в разных емкостях, а также крупногабаритного инвентаря и посуды: котлов, молочных фляг, емкостей из нержавеющей стали и прочего».

– Весь кухонный персонал очень доволен новым приобретением, - делится своими впечатлениями повар-доброволец сестричества Светлана Николаевна. – Раньше было сложно помыть большие емкости, так как не позволял объем рукомойников. Вода часто переливалась через край. К концу рабочей смены ноги становились мокрыми. В новую ванну полностью помещается самая крупная посуда: ведра, тазы. В ней предусмотрена очень необходимая для мытья больших емкостей конструкция. Она представляет собой ручной душ на гибком шланге, имеющим неограниченную зону вращения.

Кроме этого, как отмечают в сестричестве, для кухни были приобретены новые разделочные доски для мяса, овощей, хлеба, ножи, тёрки, кувшины, чайники.

– Возможно, кто-то посчитает это мелочью, но именно такие мелочи определяют уровень кухни. Эффективная работа кухни зависит от таких мелочей не меньше, чем от степени технической оснащенности, квалификации повара и других факторов, - подчёркивают в сестричестве.

– В ближайшее время будет осуществлена доставка гастроемкостей из нержавеющей стали. Пластиковые контейнеры, в которых мы сейчас храним варенные овощи, впитывают запахи, они быстро приходят в негодность, требуется их частая смена, -поясняет повар-доброволец сестричества. – Гастроемкости из нержавеющей стали – прочные и долговечные. Их легко чистить и мыть. Всё это является очень важным в организации работы кухни. Расфасованные в лотки продукты могут находиться в холодильных камерах и шкафах. После этого их можно сразу направлять в тепловое оборудование – перекладывать продукты и блюда в другую посуду не нужно.

Оставить комментарий

Наверх