Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородцев научили Византийскому пению

http://якоблаго.рф/images/zon%20seminar%202.jpg

В Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Шопино под Белгородом прошёл зональный семинар преподавателей духовного отделения на тему «Византийское пение. История. Стили», сообщило 1-е Яковлевское благочиние Губкинской епархии Белгородской митрополии.

Как рассказывают в благочинии, сначала в храме прошёл открытый урок в Воскресной школе. А после него все участники пошли в храм, где ансамбль "Лествица" исполнил Богослужебные песнопения.

В благочинии отмечают, что на семинаре присутствовали гости: протоиерей Александр (Постников), протоиерей Александр (Александров) с матушкой Натальей, директор Северной ДШИ, преподаватели музыкальных школ, а также гостья из Беларуси – Качалова Галина Николаевна, заслуженная артистка Беларуси, преподаватель вокала.

- Все приглашенные гости получили программки семинара, а после окончания мероприятия подвели итоги и дали оценку уровню подготовки детей и профессионализму преподавателей. Все оценки были очень высокими, было сказано много тёплых слов и слов благодарности, но главное, была отмечена уникальность предложенной на семинаре темы Византия, - подчеркнули в благочинии.

Согласно сообщению, это уникальное пение, невероятно сложный и почти забытый распев смогли освоить белгородские дети, и, по словам представителей благочиния,  освоить довольно уверенно.

Как говорят а благочинии, «после семинара всем гостям были предложены угощения и чай».

Оставить комментарий

Наверх