Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Белгородцы в 15-й раз встретили на своей земле Благодатный Огонь

http://www.beleparh.ru/images/gallery/blagodatogon.jpgИздательский дом Белгородской и Старооскольской епархии сообщил, что жители Белгородской области в пятнадцатый раз встретили на своей земле Благодатный Огонь.

– Рано утром Благодатный Огонь православные белгородцы встретили на границе в Курской области, в Ивнянском районе. А около 11 часов дня торжественная встреча Благодатного Огня была по традиции проведена у православной Ротонды на въезде в столицу области, – поясняют в Издательском доме.

– Милость Божия для человеческого рода явилась Благодатным огнём в Великую Субботу, и у нас точно есть время до следующей Пасхи, чтобы исправить жизнь свою и сделать так, чтобы наш мир был миром любви, где царствует, прежде всего, радость, вера, надежда – всё то, что соединяет нас вместе. Когда Господь являет свою милость, он объединяет весь человеческий род. Благодатный огонь сейчас по всей планете благодаря техническим средствам распространился. И люди, встречая Благодатный огонь, понимают, что наша земля уж не такая большая, – сказал во время встречи Благодатного Огня в Белгороде Митрополит Белгородский и Старооскорльский Иоанн.

Прибывший в Белгород Благодатный Огонь в воскресенье пронесут по городу в традиционном Пасхальном Крестном ходе.

 

 

Оставить комментарий

Наверх