Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Беседу о православных святынях с участием настоятеля храма Сергия Радонежского организовали в одной из библиотек Старого Оскола

https://pravosk.ru/wp-content/uploads/2021/02/5-jshoznphs.jpgБеседу о православных святынях с участием настоятеля храма Сергия Радонежского организовали в одной из библиотек Старого Оскола, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

– На протяжении восьми лет старооскольская Центральная детская библиотека тесно сотрудничает с храмом преподобного Сергия Радонежского в рамках программы «Православные истоки». Мероприятия с участием настоятеля храма протоиерея Сергия Шумских давно полюбились нашим юным читателям. К сожалению, из-за ограничений, связанных с пандемией, мероприятия такого формата проводить пока нет возможности. Поэтому отец Сергий любезно согласился общаться с детьми в формате видео. Одна из таких встреч с детьми была посвящена теме «Православные святыни». В мероприятии приняли участие ученики школы №16, - поясняет автор сообщения Н.В. Хмельницкая, библиотекарь школы.

– «Что относится к православным святыням?», «Какие духовные центры есть на Белгородчине?», «Почему обязательно нужно посещать святые места?» - об этом школьники узнали из рассказа батюшки. Отец Сергий красочно описал ребятам многие святые места нашего края. Рассказал он о мощах и пещерке святителя Иоасафа Белгородского, о чудотворных иконах: Смоленской иконе Божией Матери и иконе святого Николая Ратного, - рассказывают в «Православном Осколье».

В заключение отец Сергий подчеркнул, что «каждая душа – это тоже святыня, и относиться к ней нужно подобающе».

– Школьники с большим вниманием отнеслись к словам батюшки. Они с интересом смотрели его выступление и просили передать слова благодарности отцу Сергию за познавательное видео. Юные участники мероприятия благодарят также сотрудников Центральной детской библиотеки за организацию таких душевных мероприятий! - подчёркивает Н.В. Хмельницкая, библиотекарь школы №16.

Оставить комментарий

Наверх