Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Бесплатный автобус на службы в старинном храме в Колтуновке организовали в Алексеевском благочинии

http://palomnik31.ru/media/k2/items/cache/42121f00ffc451d0c288e11c1f28cbd4_L.jpgБесплатный автобус на службы в старинном храме в селе Колтуновка организовали в Алексеевском благочинии, сообщила областная телерадиокомпания «Мир Белогорья».

– Храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Колтуновка Алексеевского городского округа Белгородской области местные жители называют своей жемчужиной. Старинное здание, которому около двух веков, хоть и было почти разрушено в советское время, совсем недавно, в 2012 году, восстановили, а точнее – воссоздали по сохранившимся архивным фотографиям. Большой и величественный храм привлекает к себе не только местных прихожан, но и жителей соседней Алексеевки. Они специально едут на службу из города в село. По инициативе настоятеля храма для православных алексеевцев был организован воскресный автобусный маршрут. Каждую неделю микроавтобус проезжает по Алексеевке и собирает на литургию в храме в Колутновке всех желающих. Рейс прибывает точно к началу службы, - поясняют авторы сообщения Татьяна Куликова и Елена Зачепа.

Как рассказал журналистам «Мира Белогорья» настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Колтуновка иерей Георгий Грошев, «после окончания службы автобус отвозит прихожан назад. Проезд на этой маршрутке бесплатный, транспорт содержится силами прихода. Георгий Грошев считает это правильным: общественный транспорт в выходной день сюда не ходит, а такси очень дорого. В связи с пандемией желающих приехать стало меньше, но, тем не менее, маршрут по-прежнему действует. Отправляется автобус по воскресеньям, в 8 утра, от автовокзала Алексеевки. С точным маршрутом по городу и расписанием богослужений можно ознакомиться на странице храма Рождества Пресвятой Богородицы в социальной сети «ВКонтакте».

Оставить комментарий

Наверх