Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Библиолето» началось в Грайворонском благочинии

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/07/100720-3.jpgАкция под названием «Библиолето» стартовала во всех приходах Грайворонского благочиния, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

– Акция нацелена на то, чтобы и для детей, и для взрослых лето стало не только временем досуга и отдыха на природе, но и духовно обогатило их, дало новые знания, впечатления и эмоции. Для этого всем желающим будут предоставляться православные книги и периодика из фондов Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского города Грайворон, - поясняют в пресс-службе.

Как рассказывают в Грайворонском благочинии, «Первыми к акции присоединились самые юные читатели, которые вместе со священниками и православными педагогами познакомились с детской Библией».

– В связи с действующими ограничительными мерами, мы решили самостоятельно развозить литературу по домам, проводить громкие чтения на свежем воздухе, знакомить прихожан с житиями святых, особо значимыми событиями истории Церкви и государства, святоотеческим наследием, хорошей поэзией и прозой. Особенно полезна эта акция для тех, кто сам не может сходить за необходимой книгой в библиотеку даже вне карантинных мер: это одинокие пожилые люди, инвалиды, люди, страдающие различными недугами, – рассказала помощник благочинного по работе с молодежью Марина Карчевская.

Как отмечается в сообщении, для «прихожан, ограниченных в возможностях здоровья и передвижения, акция продолжится бессрочно».

Оставить комментарий

Наверх