Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благочинный 1-го Губкинского округа поздравил полицейских с праздником

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/11/DSC_0629.jpgБлагочинный 1-го Губкинского округа поздравил полицейских с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– Это праздник тех, кто защищает интересы граждан и государства, охраняет их покой: следователей, криминалистов, участковых уполномоченных, работников уголовного розыска, специалистов, расследующих экономические преступления, сотрудников других подразделений. Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям, - поясняют в пресс-службе.

Пресс-служба сообщает, что «7 ноября  в ЦРК «Форум» города Губкин состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали глава Губкинского городского округа Андрей Гаевой, начальник ОМВД по г. Губкину и Губкинскому району, полковник полиции Валентин Сидоренко, благочинный I-го Губкинского округа и настоятель Спасо- Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, руководители градообразующих предприятий города.

Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников полиции, в этот день вручались такие награды как «Очередные специальные звания», «За отличие в службе» I степени, почетные грамоты главы Губкинской территориальной администрации. Вспомнили сотрудников, которые ценой своей жизни исполнили служебный долг и почтили их память минутой молчания».

– Поздравляя сотрудников ОМВД, благочинный 1-го Губкинского округа и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай отметил, что «служба в одном из государственных ведомств сопряжена с большой ответственностью: она требует не только специальных навыков и знаний, но и нередко личного мужества, героизма и готовности к самопожертвованию. Особую признательность хотел бы выразить за плодотворное взаимодействие правоохранительных органов России и Русской Православной Церкви, которое способствует нравственному и патриотическому воспитанию сотрудников Министерства внутренних дел». Отец Евгений пожелал сотрудникам органов правопорядка помощи Божией, чтобы Господь укреплял в опасности, даровал любовь и надежду, а также мира и согласия в семьях, - рассказывают в благочинии.     

В благочинии отмечают, что «В течение торжественного мероприятия присутствующих радовали хореографические и вокальные номера не только творческих коллективов города, но и совместно подготовленные номера талантливых сотрудников ОМВД с профессиональными музыкантами».

Оставить комментарий

Наверх