Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благочинный 1-го Губкинского округа поздравил с юбилеем комбинат «КМАруда»

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/160718%201.jpgБлагочинный 1-го Губкинского округа поздравил с юбилеем комбинат «КМАруда», сообщила благочиние.

 

- АО «Комбинат КМАруда» - единственное в регионе КМА предприятие по добыче и обогащению железной руды подземным способом добычи. Сегодня бассейн КМА занимает ведущее место в России по добыче железистых кварцитов. Здесь действуют мощные горнорудные предприятия, выросли города Губкин и Старый Оскол, проложены автомобильные и железнодорожные магистрали. В этом году комбинату исполнилось 65 лет. Накануне Дня металлургав ЦРК «Форум» состоялось торжественное мероприятие.

Коллектив принимал поздравления от руководителя администрации губернатора Белгородской области Владимира Жданова, главы администрации Губкинского городского округа Анатолия Кретова, президента Управляющей компании «Промышленно-металлургический холдинг» Евгения Зубицкого, благочинного I – го Губкинского округа и настоятеля Спасо – Преображенского кафедрального собора Евгения Сапсай, почетного гражданина Белгородской области Александра Шумейко и других, - рассказали в благочинии.

Как поясняют в благочинии, «Лучшие представители славного коллектива горняков были награждены Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, губернатора Белгородской области, Промышленно-металлургического холдинга, главы администрации Губкинского городского округа.

Александр Шумейко подготовил подарок коллективу – передал икону св. Матроны в часовню, строящуюся на территории предприятия».

- По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония благочинный I- го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай отметил, что металлурги – это прежде всего сильные и целеустремленные люди, благодаря трудам и усердиям которых, сохраняются добрые традиции не только на нашей Губкинской земле, но и на всей Белогородчине, пожелал им помощи Божией в нелегком труде, здравия духовного и телесного, спасения, - информируют в благочинии.

В сообщении подчёркивается, что «Самые добрые слова были адресованы ветеранам, которые были приглашены на торжество.

Семеро передовиков производства получили ключи от новых автомобилей «Лада Веста».

Собравшимся дарили свое творчество с пожеланием хорошего настроения лучшие коллективы и солисты центра культурного развития «Форум». А камерному хору «Рождество», исполнившему в завершение «Гимн Комбината КМАруда», подпевал весь зал.

Торжество продолжилось на центральной площади города, а закончилось салютом в честь предприятия-юбиляра».

Оставить комментарий

Наверх