Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благочинный 1-го Яковлевского округа в День Героев Отечества напомнил, что нет больше той любви, чем погибнуть за други своя

http://gubeparh.ru/images/geroi%2018.JPGБлагочинный 1-го Яковлевского округа в День Героев Отечества напомнил, что нет больше той любви, чем погибнуть за други своя.

Как поясняют в благочинии, «9 декабря ежегодно отмечается как день Героев Отечества. Дата выбрана не случайно. Императрица Екатерина Вторая именно в этот день в 1769 году учредила новую награду. Ей стал орден Святого Георгия Победоносца. Появление этого ордена стало одним из важнейших событий эпохи ее правления. Данным орденом в те времена награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу.

В 2000 году, по указу президента РФ, этому ордену был возвращен статус высшей военной награды. В России в этот день принято чествовать настоящих героев».

- Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. 11 декабря в районном доме культуры «Звездный» состоялся необычный концерт. На площади и в фойе стояли стенды с фотографиями Героев Белгородской области и описанием их подвигов. Познакомиться с подвигами этих людей пришли кадеты со всех школ г. Строитель. С поздравительным словом выступили  благочинный 1-го Яковлевского округа -  протоиерей Иоанн Задорожный, Липовченко Алексей Петрович и Портянкин Юрий Дмитриевич, - рассказывают в благочинии.

Батюшка отметил, что Православная Церковь всегда поддерживала наше воинство, и нет больше той любви, чем погибнуть за «други своя», и призвал мальчишек и девчонок быть достойными кадетской формы.

- Ведущие показали небольшую фото- и видеопрезенацию о наших Белгородских Героях, среди которых Вячеслав Воробьев, Ларина Ольга, Владимир Поздняков. Очень радостно, что на концерте присутствовали Антон Роганин и Ольга Шумова, которые также отмечены знаком Героев России. Погибших героев за свое отечество, мальчишки и девчонки почтили минутой молчания, - сообщают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх