Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благочинный Бирюча напутствовал нового главу администрации и поздравил с 75-летием освобождения района

http://valeparh.ru/files/2018/01/DSC_0071.jpg23 января в Красногвардейском районе  отметили  75-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и избрали нового главу администрации района, сообщила пресс-служба 1-го Бирюченского благочиния.

В честь дня освобождения в Бирюче у памятника Неизвестному солдату на Соборной площади состоялся митинг, на котором почтили память всех павших воинов-земляков, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, в котором принял участие благочинный 1-го Бирюченского округа и настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк.  

Как сообщает пресс-служба, участники митинга  поздравили всех жителей с памятной датой, отметив, что этот день — праздник торжества силы духа, сплоченности и единения народа, героизма и мужества солдат.

Затем к присутствующим обратилась ученица 11 класса. В своей речи она выражала огромную благодарность всем, кто сражался и отстоял нашу Родину от врага. На митинге была отслужена заупокойная лития по всем погибшим в Великой Отечественной войне, после чего все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили венки у памятника.

В этот же день состоялось заседание Муниципального совета Красногвардейского района, на повестку дня которого  был вынесен вопрос «О назначении на должность главы администрации Красногвардейского района».

Открытым голосованием на должность главы администрации Красногвардейского района был избран Бровченко И. Н.  В своей программе он уделил внимание четырем приоритетным направлениям: развитию инновационно ориентированной экономики, инвестиционной привлекательности территории, созданию среды для развития талантливой и творческой личности, развитию институтов гражданского общества.

- Все обозначенные направления, по словам Бровченко И. Н., будут способствовать повышению качества жизни земляков, - уверены в пресс-службе благочиния.

- С поздравлением и напутственными словами к избранному главе администрации района обратился Благочинный Бирюченского округа, настоятель Покровского Собора протоиерей Олег Моргуляк. Батюшка пожелал ему успехов в новом деле, мудрости, благополучия и многих лет жизни на благо жителей района и благословил его иконой Спасителя, - подчеркнули в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх