Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благочинный I Бирюченского округа освятил центр юнармейской подготовки Дом «Юнармии» в Бирюче

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/01/5943772084243116065_121.jpgБлагочинный I Бирюченского округа освятил центр юнармейской подготовки Дом «Юнармии» в Бирюче, сообщили в благочинии.

Как поясняется в сообщении, «Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Это движение уже объединило более 700 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы движения представлены в каждом из 85 регионов России. В современных условиях воспитание патриотических качеств личности как гражданского долга, ответственности, патриотизма как любви к Родине, преданности своему Отечеству, народу стало приоритетным направлением общественного развития России. 23 января 2023 года в день 80-летия освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков в городе Бирюче открылся центр юнармейской подготовки Дом «Юнармии».

– 24 января благочинный I Бирюченского округа, настоятель Покровского собора города Бирюч протоиерей Олег Моргуляк совершил чин освящения центра юнармейской подготовки Дом «Юнармии». По окончании освящения священник пожелал руководителям, сотрудникам и всем присутствующим, чтобы детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» с Божией помощью возрастало с каждым днём, в нём становилось все больше молодых, сильных, целеустремленных, любящих нашу страну, знающих и ценящих нашу историю ребят, - рассказывают в благочинии.

– Центр юнармейской подготовки Дом «Юнармии» в Бирюче будет служить хорошей площадкой для духовно-нравственного возрастания бирюченской молодежи на благо нашего Отечества, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх