Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благочинный Краснояружского округа поздравил с праздником краснояружских учителей

http://gubeparh.ru/images/awOnLobhIDU.jpgВ канун международного Дня учителя в Центре культурного развития Краснояружского района чествовали педагогов района, сообщило Краснояружское благочиние.

- Педагогика, учительство -  не просто профессия, это призвание, это служение обществу. Невозможно представить себе человека, не соприкасавшегося с мудростью и опытом учителей. Поэтому и невозможно переоценить роль учителя в современном мире. Быть учителем — талант. Известный российский историк Василий Осипович Ключевский писал: «Талант — искра Божия, которой человек обыкновенно сжигает себя, освещая этим собственным пожаром путь другим». Это высказывание в полной мере применимо к жертвенному служению учителей, которые не жалея собственных сил трудятся над воспитанием и формированием личностных качеств человека, - подчёркивают в благочинии.

В благочинии рассказали, что «на праздничном концерте, посвященном международному Дню учителя, присутствовали педагоги Краснояружского района, представители администрации. В качестве почетного гостя присутствовал благочинный Краснояружского округа протоиерей Сергий Сунденко. Глава администрации Краснояружского района Бурба В.Н. и начальник управления образования администрации района Головенко Е.Г. поздравили педагогов, а также ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником».

Оставить комментарий

Наверх