Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благочинный Валуйского округа принял участие в параде ко Дню Защитника Отечества

http://val-adm.ru/uploads/image/novosti/005_novosti_2018_goda/22_fevralya/7.jpg22 февраля, в канун празднования Дня защитника Отечества, на центральной площади города Валуйки состоялось торжественное мероприятие, в котором участвовал и Благочинный Валуйского округа, сообщила пресс-служба Валуйского благочиния.

Как поясняется в сообщении, с праздником валуйчан, ветеранов и военнослужащих поздравили: глава администрации Валуйского района Алексей Иванович Дыбов, благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка, командир 752-го дважды Краснознаменного, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого второй степени, Волжского Казачьего полка полковник Сергей Казачков и начальник отдела военного комиссариата Белгородской области по городу Валуйки и Валуйскому району Юрий Загорный.

- Дорогие военнослужащие, дорогие жители города Валуйки! Всех вас сердечно поздравляю с Днём защитника Отечества!

На протяжении многих столетий нашей истории нести воинскую службу всегда было делом чести и ответственным долгом.

Мы возлагаем все надежды на вас, уважаемые военнослужащие. Мы живём, не боясь, что кто-то сможет захватить нашу страну, потому что вы здесь стоите на рубежах нашей Родины и всегда дадите отпор врагу.

Есть такая профессия – Родину защищать. Вы – офицеры и солдаты –продолжаете наши ратные традиции, которые были заложены испокон веков нашими предками, и несёте до сегодняшнего дня.

Я желаю во всём вам помощи Божьей, здоровья, мира. Дай Бог, чтобы все ваши военные навыки пригодились только на учебных полигонах, чтобы не было никогда войны, чтобы всегда домой возвращались живыми и здоровыми, - сказал Протоиерей Михаил Чайка, обращаясь к собравшимся.

«На Красной площади города состоялся парад, в котором приняли участие военнослужащие и военная техника. Также собравшимся на площади было продемонстрировано показательное выступление роты разведки.

Затем  к подножию мемориала «Скорбящая мать» и к бюстам земляков, Героев Советского Союза, были возложены  венки и цветы, а районном Дворце культуры и спорта состоялся праздничный концерт», - информирует Пресс-служба Валуйской епархии.

Оставить комментарий

Наверх