Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благотворительную акцию «Под Покровом Богородицы» провели в Грайворонском благочинии

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/10/141019-9.jpgПо благословению Преосвященнейшего Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского, на территории Грайворонского благочиния прошла традиционная благотворительная акция «Под Покровом Богородицы», сообщило Грайворонское благочиние.

В сообщении поясняется, что «Силами социальной службы благочиния и приходских молодежных активов были собраны овощи и закуплены продукты питания для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также пожилых людей». 

– Мы посетили инвалидов, социальные учреждения, малоимущие семьи с детьми, семью погорельцев, куда доставили всё, что могли и чему все были бесконечно рады. Это картошка и консервация на зиму, сахар, подсолнечное масло, крупы, макароны, фрукты, сладости. Хотя не в них дело, не это главное, а внимание, участие, забота – в них человек нуждается больше всего, особенно сталкиваясь с жизненным проблемами, одиночеством, недугом, - говорит помощник благочинного по работе с молодежью Марина Карчевская.

– Надо отметить, что благотворительность является одним из приоритетных направлений деятельности Грайворонского благочиния, и уже практически год здесь проходит акция с названием «Под крылом Ангела», в рамках которой прихожане Свято-Никольского соборного храма совместно с социальной службой приходят на помощь тем, кто остро нуждается в попечительстве и внимании, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх