Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благотворительный марафон стартовал в Валуйках

http://valeparh.ru/files/2018/06/21.jpgВалуйская епархия Белгородской митрополии сообщила, что благотворительный марафон стартовал в Валуйках.

Как поясняется в сообщении, «именно в год добровольца и волонтерства Муниципальный совет города и района, члены общественной палаты и местных организаций совместно с участниками движения волонтеров «Вместе» стали инициаторами проведения марафона. В реставрации, ремонте и восстановлении нуждаются несколько объектов нашего района – такие как городская школа искусств №1, Уразовский Дом детского творчества, Бирючанский Дом культуры и социальный центр поселка Ровное.

Торжественная церемония открытия, на которую собрались руководители и сотрудники предприятий и организаций, предприниматели Валуйского района, состоялась 20 июня в Центре культурного развития.

Присутствующих в зале поприветствовал глава администрации муниципального района Алексей Иванович Дыбов. Он выразил уверенность в том, что многим валуйчанам по силам принять участие в марафоне, внести  свой взнос  в  это благое дело и первым внес средства в копилку марафона.

Свои мнения и напутствия в проведении марафона выразили и председатель Общественной палаты муниципального района, директор Валуйского индустриального техникума Валентина Волохова, председатель Валуйской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Иванова и благочинный Валуйского округа, настоятель Никольского храма г. Валуйки протоиерей Михаил Чайка, который благословил на свершение этого благого дела».

- В ходе мероприятия главы администраций сельских округов, руководители предприятий и организаций, предприниматели внесли свой первоначальный взнос в копилку марафона.

Пока велся подсчет собранных благотворительных средств, валуйские таланты порадовали участников марафона музыкальными композициями. Как объявила председатель счетной комиссии Ольга Ерохина, первый взнос в торжественной обстановке составил свыше 850 тысяч рублей, - рассказывают в епархии.

- Несомненно, что это замечательное начинание должно получить поддержку со стороны всех земляков. Призываем жителей города и района принять участие в марафоне во имя сохранения и восстановления памятников архитектуры, имеющих большое социально-культурное значение в жизни Валуйского района!, - подчёркивается в сообщении.

Оставить комментарий

Наверх