Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Благотворительный проект «Под крылом Ангела разворачивается в Грайворонском благочинии

https://duhcenter.ru/images/2023/7/-5352707811773106382_121.jpgБлаготворительный проект «Под крылом Ангела разворачивается в Грайворонском благочинии, сообщило благочиние.

– Работа по поддержке нуждающихся в помощи земляков ведётся в рамках проекта «Под крылом Ангела». Это доброе начинание в прошлом году получило поддержку Фонда президентских грантов в ходе специального конкурса. Заявителем выступил Православный приход Соборного храма святителя Николая города Грайворон. Приоритетная цель проекта – это повышение качества жизни социально-незащищенных слоёв населения, проживающих в таких приграничных населённых пунктах Грайворонского городского округа, как сёла Безымено, Новостроевка Вторая, а также посёлок Горьковский, - поясняют в благочинии.


– В ходе реализации мероприятий проекта свыше 200 человек старше 65 лет получат гуманитарную помощь, социальную и духовную поддержку. Это и одиноко проживающие, и люди с ограниченными возможностями здоровья, и пожилые граждане, чьи дети или родственники находятся за пределами Белгородской области, в дальнем или ближнем зарубежье, - отмечают в благочинии.

– На данный момент командой проекта закуплено и уже роздано на местах 400 гуманитарных наборов, 200 из которых состоят из продуктов питания и 200 – из бытовой химии и средств личной гигиены. Для тех, кто получил такие наборы, это, без сомнения, стало и существенным материальным подспорьем, и прекрасным свидетельством того, что о них помнят, заботятся, что мы едины в трудные для всех нас времена, - рассказала руководитель проекта Марина Карчевская.

Сумма финансирования проекта составила 999 481,67 рублей, а срок его реализации определён с 1 октября 2022 года по конец июня 2023 года.

Оставить комментарий

Наверх