Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Богородице-Тихвинский монастырь посетили московские гостьи-монахини

http://borisovkamonastery.ru/tmp/thumb_97_139.jpgБорисовский Богородице-Тихвинский женский монастырь сообщил, что удостоился посещения высоких гостей.

– Перед Божественной Литургией сестры и прихожане встречали игуменью Иулианию, настоятельницу московского Зачатьевского монастыря, заместителя председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, игумена Варфоломея, наместника Николо-Угрешского монастыря, игуменью Серафиму, настоятельницу Марфо-Мариинского монастыря в Белгороде, представителей СМИ и сопровождающих лиц.
Целью приезда гостей было ознакомление с ходом строительства Тихвинского храма и благоустройства территории монастыря, - поясняют в монастыре.

Как рассказывают в монастыре, «Помолившись на Божественной Литургии, которую возглавил игумен Варфоломей в сослужении клириков Губкинской епархии и монастыря, гости осмотрели обитель, высоко оценив изменения, происшедшие за пять лет ее возрождения. Пристальное внимание было уделено строительству храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери и работам по благоустройству территории монастыря. Гости также осмотрели наш недавно открывшийся магазин и разделили трапезу с насельницами монастыря и прихожанами».

Оставить комментарий

Наверх