Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Более десяти тысяч белгородцев окунулись в прорубь на Крещение

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/222/IMG-20200118-WA0003.jpgОтветственный за взаимодействие митрополии и ГУ МЧС России по Белгородской области священник Григорий Дегтярев посетил ведомство в праздничные дни, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

– Отец Григорий совершил в часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» чин Великого освящения воды и рассказал об истории праздника, о традициях и обычаях празднования, а также об отношении Церкви к «святочным гаданиям», окропил здание Главного управления Крещенской водой, - поясняют в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что «сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области обеспечивали безопасность праздничных купаний. Организаторы позаботились и о безопасности, и о комфорте жителей региона – сотрудники МЧС и спасатели города Белгорода в купелях установили удобные поручни, обследовали дно водоемов, рядом разместили осветительное оборудование, теплые палатки. 

Спасатели всю ночь дежурили у воды, помогая людям быстро выбраться из проруби после трёхкратного погружения. Также у крещенских купелей дежурство несли сотрудники полиции, Росгвардии и медицинские работники.

Благодаря слаженной работе всех ведомств удалось избежать несчастных случаев, и священный праздник для всех верующих проходит спокойно».

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, по состоянию на 10 часов утра 19 января всего окунулись в крещенскую воду более десяти тысяч белгородцев. 

Оставить комментарий

Наверх