Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Больше тысячи людей пришли в Спасо-Преображенский собор в Губкине, чтобы молитвенно почтить великий праздник Рождества

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/070119%2015.jpgПервое Губкинское благочиние сообщило, что тысячи людей пришли в Спасо-Преображенский собор в Губкине, чтобы молитвенно почтить великий праздник Рождества.

- Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Во всем христианском мире Рождество всегда отмечалось с особым благоговением. В этот день повсюду стоят украшенные елки, символизируя евангельское древо, горят свечи, подобно тем, которые горели в вифлеемском хлеву. Тысячи верующих собираются в рождественский сочельник в храмах для того, чтобы открыть свое сердце Богу, исповедовать грехи, встать на путь истинный и в этот радостный и светлый праздник находиться рядом с Господом, в его доме на земле — Русской Православной Церкви, - поясняют в благочинии.

- Приготовления к празднику в Спасо – Преображенском кафедральном соборе начались задолго до торжеств. На территории храма поставили вертеп, иллюминация украсила территорию собора, баннер « С Рождеством» светился разноцветными огнями. В 22 часа началась праздничная Божественная литургия, которую возглавил епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай в сослужении духовенства храма. В эту ночь под сводами храма собрались тысячи людей, чтобы молитвенно почтить великий праздник, - подчёркивают в благочинии.

На утрене, перед помазанием молящихся, было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а по запричастном стихе Литургии было оглашено Рождественское послание Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского.

- В эту праздничную ночь члены православного братства «Сретение», как всегда, не остались в стороне: в храме девушки и женщины присматривали за подсвечниками и чистотой икон, юноши и мужчины смотрели за порядком. На протяжении богослужения хор под руководством регента Снежаны Некрасовой радовал прихожан своими проникновенными песнопениями, в храме царила атмосфера братства, любви и радости. Пo oкoнчaнии cлyжбы пpиxoжaнe пoздpавляли дpyг дpyгa с праздником и pacxoдилиcь пo дoмaм к пpaздничнoмy cтoлy, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх