Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Божественные литургии прошли во всех храмах 1-го Губкинского благочиния

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/dentrezv2020_1.3471d8f384218604ed7e360f33c71515299.jpgБожественные литургии прошли во всех храмах 1-го Губкинского благочиния, сообщили в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Губкин.

 Как поясняется в сообщении, «11 сентября Русская Православная Церковь вспоминает усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот же день ежегодно  отмечают День трезвости в России. Иоанн Креститель или Иоанн Предтеча считается покровителем трезвого образа жизни потому, что святой погиб во время празднования Дня рождения Ирода, когда опьяненный царь потерял контроль над собой и по пьяной прихоти и в награду угодившей ему танцовщице казнил Иоанна. Поскольку этот день сопровождается очень строгим постом, само собой, запрещен алкоголь. Таким образом, священнослужители хотели объединить общество и возвысить ценность здорового образа жизни».

– В этот день в храмах 1-го Губкинского благочиния были совершены Божественные литургии и молебны, по окончании которых было зачитано Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости, в котором он призывает каждого христианина являть пример воздержания и умеренности. День трезвости – праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими, стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение! - подчёркивают в кафедральном соборе.

Оставить комментарий

Наверх