Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Чаепитие «К душе своей найди дорогу» состоялось в День православной книги в Верхопенье

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2021/03/IMG_20210314_124037_1.jpgВ Верхопенской сельской модельной библиотеке прошел вечер-чаепитие «К душе своей найди дорогу», посвящённый Дню православной книги, празднованию Масленицы и Прощёному воскресенью, сообщило Ивнянское благочиние.

Как рассказывают в благочинии, «В начале встречи заведующая библиотекой Бобошко А.И.познакомила собравшихся с выставкой литературы «Духовных книг божественная мудрость», провела обзор православных периодических изданий и книг из фонда библиотеки. Затем методист сектора по духовно-нравственном воспитанию районного Центра народного творчества рассказала об истории книгопечатания на Руси развитии духовной литературы».

– В ходе чаепития звучали красивые песнопения, представлялись виды православных монастырей и прекрасных мест. Все душевно общались между собой, делились впечатлениями о прочитанных духовных книгах. Настоятель Успенского храма села Верхопенье протоиерей Сергий Реутов рассказывал о старинных монастырях и святых подвижниках. В завершении вечера все, по древней традиции еще раз попросили друг  друга прощения, чтобы с чистым сердцем вступить в Великий пост, - отмечают в благочинии.

– Встреча, общение, чаепитие получись очень трогательными и душевными, некоторые со слезами на глазах благодарили организаторов за тёплый приём, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх