Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Час духовного общения «Искусство быть Христианином» с участием благочинного провели в центральной библиотеке Бирюча

http://valeparh.ru/files/2020/02/S_SvJCRq4kI.jpgВ центральной районной библиотеке для жителей города Бирюч старшего поколения состоялся час духовного общения «Искусство быть Христианином» с настоятелем собора Покрова Пресвятой Богородицы отцом Олегом, сообщило 1-е Бирюченское благочиние. 

В сообщении поясняется, что «Организаторами часа духовного общения с батюшкой являются начальник отдела обслуживания ЦРБ  Г. К. Наконечная и библиотекарь отдела обслуживания Н. М. Подкопаева. А отец Олег рассказал присутствующим о том, как важно знать заповеди Божьи, соблюдать духовные традиции, основанные на христианских ценностях и разбираться в реалиях современного общества. Участникам встречи представилась возможность задать вопросы батюшке о православии, о вере, уточнить важные детали христианских традиций, а также поделиться своими впечатлениями и мыслями».

– Духовное общение, особенно с людьми преклонного возраста, очень важно. Разговор о том, что духовная литература несёт не только информацию, но и помогает обрести собственный духовный опыт, наполнить душу человека светлой радостью, добром, красотой, ответственностью за свои дела и поступки, заставляют задуматься о пользе чтения этих удивительных книг. Батюшка посоветовал больше читать духовной литературы, которая, как глоток свежего воздуха, наполняет и преображает душу человека, заставляет задуматься о бессмертии и о неизмеримой любви Бога к своему творению, - подчёркивают в благочинии.

В завершении встречи вниманию присутствующих были представлены фильмы-притчи «Бог, который забывает грехи» и «Дающий нищему».

Оставить комментарий

Наверх