Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Час духовного воспитания «Святой гармонии возвышенная власть» организовали в школе в Ютановке

http://valeparh.ru/files/2018/03/kZGGJVMfZ1Y.jpg13 марта  в Ютановской средней школе прошел час духовного воспитания «Святой гармонии возвышенная власть», сообщила пресс-служба Волоконовского благочиния Валуйской епархии Белгородской митрополии.

Как отмечается в сообщении, час духовного воспитания был посвящён Дню Православной книги,  а провели  его заведующая Ютановской модельной сельской библиотекой Лемешева Светлана Александровна  и  настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери иерей Сергий Воронков.

- Светлана Александровна познакомила учащихся 6-х, 7-х и 8-х классов с историей возникновения праздника, с историей книгопечатания на Руси, с биографиями первопечатника Ивана Фёдорова, создателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия.

Священник Сергий показал ребятам православную литературу: Библию, Евангелие, Апостол, Молитвослов и другие книги, - говорится в сообщении..

- Батюшка рассказал о первой рукописной книге на Руси – Остромирове Евангелии. Также священник рассказал о труде диакона Ивана Федорова – Деяниях Святых Апостолов.

Школьники интересовались судьбой первых рукописных и печатных  книг, а по окончании мероприятия просмотрели все православные книги на выставке, - рассказали в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх