Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Час духовности и патриотизма, посвящённый 800-летию Александра Невского, провели для школьников в Ивнянском благочинии

http://ivnya.blagochin.ru/files/2021/03/WhatsApp-Image-2021-03-18-at-22.31.06-5-1024x768.jpegВ филиале Ивнянского музея при Вознесеновской средней школе прошёл час духовности и патриотизма, посвященный памяти 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, сообщило Ивнянское благочиние.

В сообщении говорится, что «Мероприятие было организовано заведующей филиалом музея Михайловой Н.В. и настоятелем Космо-Дамиановского храма с. Курасовка прот. Сергием Черевко. На занятии ребята узнали не только о жизни князя Александра Невского, но и о значении его таланта политика».

Как отмечается в сообщении, перед этим мероприятием «в рамках празднования Дня православной книги в Курасовской сельской модельной библиотеке работниками библиотеки и настоятелем Космо-Дамиановского храма протоиереем Сергием Черевко, для учащихся старших классов Курасовской средней школы, был проведён открытый тематический урок под названием «Живое слово мудрости духовной».

– Отец Сергий и библиотекари познакомили ребят с историей книгопечатания на Руси, рассказали не только о духовной книге, но и о классиках отечественной и зарубежной литературы, которая открывает нам христианские истины и побуждает к  воспитанию самых добрых и лучших качеств нашей души. Также для ребят была организована выставка книг XIX и XX веков на славянском языке, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх