Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Чернянский благочинный освятил новые квартиры для сирот

http://beleparh.ru/images/chernyanka/DSC_092222.JPGЧернянский благочинный освятил новые квартиры для сирот, сообщило Чернянское благочиние.

В благочинии поясняют: «Три жителя Чернянского района получили квартиры в рамках долгосрочной целевой программы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Ребята стали обладателями жилья в новостройке на улице Школьной. В квартирах уже оборудовано индивидуальное отопление, есть газовая плита и сантехника.

Вышеназванная программа утверждена постановлением правительства по Белгородской области. Она успешно реализуется в Чернянском районе. В этом году для приобретения жилья были выделены денежные средства в размере 3 млн 980 тыс. рублей.

В торжественной церемонии вручения ключей и чествования новосёлов приняли участие руководитель муниципалитета Татьяна Круглякова, благочинный Чернянского округа протоиерей Степан Жаровский, замдиректора ООО «Аврора» Дмитрий Носов, заместители главы и руководители структурных управлений администрации района».

– Каждый год мы выполняем почётную миссию по поручению государства. Я уверена, что ребятам понравятся условия, этот уютный уголок станет для них стартом в новую жизнь, - подчеркнула в приветственном слове к новосёлам Татьяна Круглякова.

– Отец Степан совершил чин освящения квартир, выразил уверенность, что у дома появится надёжный Ангел-Хранитель, а Бог пошлёт всем жителям духовного и физического здравия на долгие годы. Напутственные адреса, памятные подарки и ключи от квартир получили Ольга Шумова и Кристина Самсонова. Девушки сейчас получают образование, Ольга обучается в Белгороде на ветеринара, а Кристина в Чернянском агромеханическом техникуме на ландшафтного дизайнера. Руслан Гетериев с 15 июня проходит службу в рядах Российской армии, ключи от квартиры получила его попечитель Людмила Степаненко, - рассказывают в благочинии.

Как отмечают в благочинии, «Строительство дома специалисты начали в сентябре 2018 года, в ноябре 2019 объект уже был сдан в эксплуатацию. Татьяна Петровна Круглякова вручила благодарность за качественное и своевременное возведение здания Дмитрию Носову. Он в свою очередь пожелал счастливым обладателям квартир процветания и благополучия.

По завершении торжественного митинга все желающие смогли пройти на экскурсию в новый дом и квартиры. В следующем году подобное жильё получат еще шесть человек».

Оставить комментарий

Наверх