Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Чернянский благочинный совершил чин освящения здания и автомобилей в новом центре МЧС района

http://beleparh.ru/images/chernyanka/DSC_12844441.JPGВ заключительные дни 2019 года чернянская пожарно-спасательная перебазировалась в новое здание на улице Волотовской, которое освятил чернянский благочинный, сообщили в благочинии.  

– Торжественное открытие учреждения прошло накануне профессионального праздника сотрудников МЧС. На строительство нового объекта из областного бюджета было выделено около 17,5 миллионов рублей. Он оборудован с учётом всех современных требований, предъявляемых к пожарным подразделениям: двухместным боксом для стоянки пожарной техники и одним местом для её ремонта и технического обслуживания, пунктом связи части, учебным классом, уютными комнатами отдыха и приёма пищи. У личного состава, состоящего из 20 человек, теперь есть всё необходимое для комфортного и эффективного несения боевого дежурства. До этого пожарная часть размещалась в здании бывшей конюшни 1938 года постройки. Выезжать спасателям из центра посёлка в наши дни стало труднее из-за оживлённого движения транспорта и пешеходов. Создание современных условий позволит вывести обеспечение безопасности района на новый уровень, - поясняют в благочинии.

– Благочинный Чернянского округа протоиерей Степан Жаровский совершил чин освящения здания и автомобилей. Священнослужитель пожелал, чтобы служба огнебоорцев носила мирный и профилактический характер. Коллектив получил в дар образ Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», теперь рабочие будни будут проходить под покровительством Царицы Небесной, - подчёркивают в благочинии.

Как отмечают в благочинии, «Разделить радость жителей муниципалитета прибыли руководитель района Татьяна Круглякова, секретарь Совета безопасности региона Олег Мантулин, начальник главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов,   помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник, председатель совета ветеранов главного управления Валерий Кротов, благочинный Чернянского округа протоиерей Степан Жаровский, ветеран пожарной охраны и боевой товарищ огнеборцев Александр Тоболенко, жители посёлка и коллектив пожарно-спасательной части. На церемонию прибыли кадеты из средней школы № 1, чтобы стать свидетелями важного для райцентра события.

Олег Мантулин передал жителям муниципалитета тёплые слова приветствия от губернатора региона. Почётный гость вручил благодарность за личный вклад при строительстве и благоустройстве её территории от имени Совета безопасности директору компании «ТрансТехМаш» Роману Мишенину. Сергей Потапов поблагодарил Татьяну Круглякову и Андрея Скоча за уютное учреждение. Пожарная охрана России отметила 370 лет основания ударными достижениями. За год в регионе возвели пять зданий для работы спасателей.

Сергей Петрович наградил благодарностями главного управления МЧС России по области за личный вклад и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера президента фонда «Поколение» Андрея Скоча. За заслуги в укреплении содружества во имя спасения и плодотворное сотрудничество награду получил Алексей Мирошник.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и активное участие в проведении строительства здания благодарностей удостоены начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Александр Иванченко, начальник пожарно-спасательной части № 39 Валентин Масленников, начальники караула Даниил Борзилов и Владислав Бондарев, пожарный Юрий Шеховцов и водители Раис Мухаев, Юрий Маслов, Вячеслав Смоленский, диспетчер Елена Вольнова».

– Пусть это здание используется только для профилактики. Мы должны вовремя ликвидировать опасности без всяких последствий, для этого мы будем работать в тандеме и стараться ради наших земляков, - сказала на церемонии освящения здания глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова.

Оставить комментарий

Наверх