Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Делегация Белгородской епархии приняла участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/01/01_y564yhtu6y.jpgПресс-служба I Белгородского благочиния сообщила, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24‑26 января 2018 года в Москве состоялись  XXVI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества».

В сообщении говорится, что «Торжественное открытие Чтений состоялось 24 января 2018 года в Государственном Кремлевском дворце.

В Чтениях приняли участие и  представители Белгородской Епархии в количестве   40 человек: священнослужители,  представители органов управления, педагоги образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования,  воскресных школ, духовно-просветительских центров области.

Представители Белгородской делегации приняли активное участие в работе всех направлений, круглых столов (особенно в направлении «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации»). Вниманию слушателей представлено 5 докладов (от

Регионального отделения православных женщин, педагогов дошкольных образовательных организаций, ОУ). Посещение секций, круглых столов было плодотворным и познавательным для участников Чтений Белгородской епархии.    

На различных площадках Москвы с 24 по 26 января прошло более 190 мероприятий, которые затронули темы современного развития Церкви, образования, благотворительности, молодежной политики, реставрации и строительства храмов, а также науки и культуры, в том числе состоялись подведение итогов различных конкурсов, рождественские и парламентские встречи».

Оставить комментарий

Наверх