Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День милосердного отношения к осужденным провели в белгородских следственных изоляторах

https://31.fsin.gov.ru/upload/territory/Belgorod/2016/DSC_0141.JPGПо сложившейся традиции и в соответствии с положениями Договора о сотрудничестве и взаимодействии УФСИН России по Белгородской области с Белгородской и Старооскольской епархией Русской Православной церкви в духовно-нравственном воспитании осужденных, в следственных изоляторах№2 и №3 Белгорода проведён День милосердного отношения к осужденным, сообщила Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области.

В пресс-службе управления рассказывают, что «Настоятелем Свято-Троицкого храма Андреем Филатовым проведена Божественная Литургия для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2.

Осужденные были благословлены на подачу ходатайств об условно-досрочном освобождении, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и помиловании. Для них проведена лекция на тему «Рождество Христово». Розданы иконки, ладанки и нательные крестики, православные календари.

Также представителями церкви передано пожертвование в виде туалетных принадлежностей (мыло, зубная паста, зубная щетка) для всего спецконтингента, содержащегося в учреждении.

Для несовершеннолетних и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, содержащихся в СИЗО №3, были переданы подарки от митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна».

Оставить комментарий

Наверх