Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День отца отметили в белгородской православной гимназии

http://prgimn.bel31.ru/images/gimn/logo.pngДень отца отметили в белгородской православной гимназии, сообщила администрация гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия.

 

– В России День отца отмечали в третье воскресенье октября – соответствующий Указ подписал Президент России В. В. Путин 4-го октября 2021 года. Так что в этом году российские папы отметили свой официальный день впервые, торжество пришлось на 17 октября. День отца – это не только повод лишний раз выразить им слова уважения и благодарности, но и провести вместе время, - поясняют в гимназии.

В гимназии рассказывают, что «К этому молодому празднику обучающиеся гимназии подготовились заранее. Учащиеся 5-го класса во главе с классным руководителем Яготинцевой С.Ф. сделали газету, другие детки дарили подарки, сделанные своими руками (а это всегда приятно вдвойне), многие нарисовали портреты своих любимых пап.

17 октября 2021 года в гимназическом храме во имя святых Мефодия и Кирилла состоялась Божественная Литургия, в которой приняли участие педагоги, учащиеся и родители (папы и мамы).

По завершению Причастия, все дружно перешли в спортивный зал. Учитель физической культуры Савин Д.С. при поддержке классных руководителей 5, 9-б, 10, 11 классов провели веселые старты «Папа, мама, я – дружная семья!». Веселые эстафеты сопровождались радостью и здоровым смехом. Что, как не физкультура, может дать заряд энергии, хорошее настроение и крепкое здоровье! Заниматься физкультурой полезно, а весёлой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым – на два».

– С чувством полного удовлетворения участвующие команды получили грамоты за активное участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – дружная семья!», посвященном Дню отца, а ребята – сладкие призы! Этот замечательный праздник в стенах гимназии завершился чаепитием и поздравлением в стихотворной форме пап. Всем очень понравился праздник День отца, ведь это – воспитание уз дружбы и товарищества в семье, между семьей и гимназией, - отмечают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх