Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День православной книги отметили в городе Алексеевка

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/03/img-20230313-wa0004.jpg13 марта, в канун праздника Дня православной книги, в Алексеевской городской модельной библиотеке №1 для учащихся школы №5 было проведено духовно-познавательное мероприятие «Мудрость и благодать православной книги», сообщило Алексеевское благочиние.

 

– Ведущая рассказала гостям мероприятия об истории книгопечатания на Руси первых православных книг, о первой типографии, которая появилась в России более четырех столетий назад, в 1563 году. С приветственным словом к ребятам обратился клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Илья Левин. Он рассказал о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга, - поясняют в благочинии.

– В течение дня посетители библиотеки имели возможность познакомиться с книгами, представленными на выставке «Книжный мир православия». Это научно-популярные книги, повествующие о святых, о храмах, о вере, о культуре православного человека, о православных праздниках, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх