Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День православной книги провели в Ютановском агромеханическом техникуме

http://valeparh.ru/files/2018/03/20180313_133445.jpgДень православной книги провели в Ютановском агромеханическом техникуме в Волоконовском районе, сообщила Пресс-служба Волоконовского благочиния Валуйской епархии Белгородской митрополии.

Как пояснили в благочинии, в Ютановском агромеханическом техникуме имени Евграфа Петровича Ковалевского состоялась встреча студентов 14-й, 22-й и 25-й групп с настоятелем Тихвинского храма с. Ютановка иереем Сергием Воронковым.

- В День православной книги студенты познакомились с историей возникновения этого праздника, посмотрели художественный фильм о первопечатнике Иване Федорове, а также смогли прикоснуться и полистать Богослужебные книги, которые отец Сергий принес с собой, - рассказали в благочинии.

- Особый интерес у ребят вызвала Библия, самая читаемая книга в мире. Священник Сергий принес ребятам Библию на церковнославянском языке и, по просьбе студентов, прочитал несколько отрывков из книги, - отметили в благочинии.

В благочинии подчеркнули, что когда в конце встречи разговор зашёл о телевидении, интернете, компьютерных играх, почти все выразили согласие с тем, что книга должна заменять вышеперечисленное в жизни каждого человека.

Оставить комментарий

Наверх