Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День православной книги встретили в Заломном

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2023/03/photo_2023-03-14_17-45-12-1024x576.jpgВ селе Заломное протоиерей Георгий Беличко, настоятель Свято-Михайловского храма села Осколец, совершил панихиду по усопшим и провёл беседу, приуроченную ко Дню Православной книги, сообщило II Губкинское благочиние.

Как поясняют в благочинии, «Беседа прошла на тему: «Почему сложно читать Библию», в которой, в частности, обсуждались следующие темы: кем, и сколько лет, писались тексты Библии, на каких материалах, как хранились и как читались, почему при письме пропускали буквы и не делались пробелы между словами. Участники беседы обсудили, почему в древних книгах присутствовали частые повторения фрагментов текста, как менялось значение слов, мировоззрение, представление об окружающем мире и нравственные нормы людей за столетия написания Библейских книг». 

В сообщении отмечается, что «Протоиерей Георгий рассказал о проблемах переписывания, печати и переводе текстов, о сложностях перевода поговорок и крылатых выражений, о символическом и буквальном понимании текстов, о канонических и неканонических книгах. Также в этот день библиотекарь Гаврилова С.В. оформила выставку «Книжный мир православия», а Козырь Лидия Дмитриевна прочла стихотворение Л.Ф. Васениной «В красивой клетке…».

Оставить комментарий

Наверх