Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День православной молодежи отпраздновали в Воскресной школе в Губкине

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/180218%201.jpgВ Губкинском городском округе Белгородской области праздновали День православной молодежи, сообщило Губкинское благочиние.

- Праздники – это не просто дань прошлому. Участвуя в них, каждый верующий приобщается к опыту Церкви. Он как бы заново переживает великие события евангельской и церковной истории, живет в них, проходя, таким образом, целую школу духовного возрастания, - поясняют в благочинии.

В благочинии говорят, что 18 февраля в Воскресной школе Спасо – Преображенского кафедрального собора состоялось мероприятие, подготовленное воспитанниками и преподавателями, посвященное празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. Ведущие рассказали присутствующим историю праздника, а в это время на экране показывали презентацию об этом евангельском событии. Звучали стихи, песнопения, воспитанники исполняли музыкальные произведения.

- Чем раньше у человека происходит встреча с Богом, тем лучше. Тогда свет Христов освещает человека в течение всей жизни, дает этой жизни нужное направление, это не позволяет заблудиться в терниях греха и порока. Молодость – это этап закладки фундамента. От того, какой будет выбран проект здания, какой прочности фундамент будет заложен фундамент, зависит то, какова будет наша жизнь, - отметил Настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай, обращаясь к присутствующим.

- Сегодня праздник Сретения Господня, а «сретение» означает «встреча», встреча человека с Богочеловеком. И какая это будет встреча, зависит от нас самих. И от того как мы воспитаем свое сердце в юности, будем ли мы следовать заповедям Христовым, во многом зависит наше счастье и способность встретить Бога, - подчеркнул священник.

Отец Евгений пожелал всем присутствующим достойно провести предстоящий Великий пост, помощи Божией, чтобы с багажом добрых дел прийти к празднику Пасхи.

- По окончании мероприятия для воспитанников и преподавателей был совершен Чин прощения, - информирует Губкинское благочиние.

 

Оставить комментарий

Наверх