Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

День рождения православной церкви отметили в детском саду «Светлячок» поселка Чернянка

http://beleparh.ru/images/chernyanka/IMG_2199.JPGЧернянское благочиние сообщило, что День рождения православной церкви отметили в детском саду «Светлячок» поселка Чернянка.

– В детском саду «Светлячок» поселка Чернянка духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста на основе православной культуры и народных традиций родного края – одно из основных направлений в развитии и воспитании детей. Педагоги детского сада Золотухина  и Дмитриева, с участием педагогов  групп с  детьми, родителями,  в честь православного праздника Святой Троицы, организовали и провели праздник на основе православного календаря и традиций народной культуры родного края, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «В начале праздника, к присутствующим взрослым и детям обратился отец Владимир, клирик Успенского храма п. Чернянка, который поздравил всех с праздником Святой Троицы, с Днем рождения Церкви, отметил важность развития православной  культуры, начиная с периода дошкольного детства детей и поддерживать и развивать ее на протяжении всей жизни».

– В своем выступлении, отец Владимир, также отметил важность проводимого события в жизни православной Церкви. Дети подарили присутствующим стихотворения о празднике Святой Троицы, прославляли в песнях и стихах красоту родной природы, воспевали красавицу березку, водили хороводы, играли в народные игры. Праздник оставил в душе каждого участника мероприятия радостные впечатления и самые добрые чувства! – подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх