Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Дети из белгородского православного детского сада побывали на экскурсии в почтовом отделении

http://pokrov.bel31.ru/images/IfCNI1rRRC0.jpgВ рамках проекта «В ожидании чуда» дети группы «Солнышко» побывали на экскурсии в почтовом отделении, сообщила Администрация белгородского православного детского сада «Покровский».

- Ребята узнали, что такое почта, для чего она нужна современному человеку. Сотрудник почты Наталья Сергеевна рассказала, что на почте можно купить газеты, журналы, отправить письма и открытки, телеграммы, документы и посылки своим друзьям и близким. Наталья Сергеевна познакомила детей с людьми, работающими на почте, с атрибутами их профессий. Рассказала и показала детям, куда поступает вся корреспонденция: посылки, газеты, журналы, письма. Познакомила с почтальоном, который занимается тем, что распределяет всю корреспонденцию на обслуживаемый участок города и разносит ее по адресам. Дети увидели почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, - поясняет автор сообщения воспитатель О.Н. Чернота. 

- Одной из форм реализации проекта было написание письма другу, поэтому мы с ребятам решили воспользоваться возможностью отправить подготовленные письма своим друзьям и Дедушке Морозу. Сколько радости испытали дети, когда опустили письмо в почтовый ящик! Дети поблагодарили сотрудников почтового отделения за интересную экскурсию, за их важный труд, - подчёркивает Чернота О.Н., воспитатель.

Оставить комментарий

Наверх