Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Детская Литургия состоялась в Спасо–Преображенском кафедральном соборе в Губкине

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/301018%207.jpgПервое Губкинское благочиние сообщило, что в Спасо – Преображенском кафедральном соборе в Губкине совершена Детская литургия.

 

– Литургия - это самое важное богослужение. На ней совершается великое Таинство. Верующие собираются в храм для того, чтобы вместе «едиными устами и единым сердцем» прославить Бога и причаститься Святых Христовых Таин. Каждое последнее воскресенье месяца воспитанники Воскресной школы Спасо – Преображенского кафедрального собора собираются в нижнем храме. Певчие поют, алтарники и священнослужители служат, родители и дети молятся, – рассказывают в благочинии.

Как поясняют в благочинии, «детская литургия - это литургия, которая организована специально для детей. Дети служат Литургию, у них есть возможность принять личное участие. Задачи ставятся всем по силам: дети ухаживают за свечами, поют на клиросе, читают часы перед службой, старшие мальчики несут послушание в алтаре».

– В этот день многие учащиеся и их родители причастились Святых Тайн Христовых.

В проповеди духовник школы протоиерей Федор Сикуринец напомнил, что долг каждого родителя не только вырастить детей и дать им образование, но, главное, воспитать их в духе христианства. По окончании Литургии состоялось родительское собрание, – отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх