Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Детский хор «Фавор» Спасо-Преображенского кафедрального собора выступил с концертом на торжественном открытии Губкинского епархиального управления

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/050918%203.jpgДетский хор «Фавор» Спасо-Преображенского кафедрального собора выступил с концертом на торжественном открытии Губкинского епархиального управления, сообщила Губкинская епархия Белгородской митрополии.  

- На протяжении многих лет настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай задумывался о создании на приходе детского богослужебного хора. Ведь участие детей в церковных службах – самое лучшее и самое верное средство воспитания православного христианина. И вот уже на протяжении многих лет действует детский хор «Фавор», который принимает участие, как в детских Литургиях, так и праздничных торжественных богослужениях, - поясняют в епархии.

- Это не просто творческий коллектив, а единая большая семья. Даже каникулярное время для них не существует. Юные певцы трудятся и выступают даже на каникулах! Они всегда рады встретить архиерея или выступить на празднике!, - отмечают в епархии.

Как рассказывают в епархии, «С большим энтузиазмом хористы участвуют в жизни собора. 31 августа ребята участвовали в торжественном открытии Губкинского епархиального управления и освящении закладного камня для будущей часовни на его территории».

- И как в любой трудовой деятельности должен быть выходной. Вот такие выходные дни отдыха, приятной дружной встречи у хористов состоялась в кафе «Потапыч» по завершении освящения. Благодаря настоятелю Спасо–Преображенского кафедрального собора протоиерею Евгению Сапсай в очередной раз наши хористы посетили кафе и отведали мороженого и фирменной пиццы. Огромная радость в глазах деток и улыбки, лучший показатель работы среди молодежи Губкина! - информирует 1-е Губкинское благочиние Губкинской епархии.

Оставить комментарий

Наверх