Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Девушка из Чернянки победила в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

http://beleparh.ru/images/chernyanka/14146.jpgЧернянское благочиние сообщило, что в Москве подвели итоги Международного конкурса «Красота Божьего мира», среди 30 победителей которого – воспитанница творческого объединения Чернянского Дома пионеров и школьников Екатерина Ерохина.

- Под руководством своего педагога Добролюбовой Анжелы Владимировны, Екатерина заняла 3 место в номинации «Основная тематика» с рисунком «Городская среда». В конкурсе приняло участие более трёх тысяч детских работ из России, Беларуси, Украины и других стран. Церемония награждения победителей и лауреатов Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в Москве, в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского дворца в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «на церемонию награждения Екатерина была приглашена вместе со своим педагогом-наставником. Они представили не только район, но и всю Белгородчину.  В этот торжественный момент с Катей рядом находилась и мама Светлана.

Награды (Благословенные Грамоты и памятные подарки) призёрам конкурса «Красота Божьего мира» в Государственном Кремлёвском Дворце, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вручили председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

Обращаясь к победителям и педагогам, глава Синодального отдела сердечно поздравил всех лауреатов «с радостным и знаменательным событием в жизни – получением высоких заслуженных наград в самом сердце России — Московском Кремле».

- Продлилось торжественное мероприятие для Кати, педагога и ее мамы в Большом зале Государственного Кремлевского дворца, где состоялся торжественный акт, посвящённый 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года. В торжественном акте в Кремле приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Кирилл, а также представительные делегации Поместных Православных Церквей, прибывшие в Москву для участия в торжествах. Мероприятие закончилось праздничным концертом. На сцене Государственного Кремлевского Дворца выступил сводный хор Русской Православной Церкви, состоящий из 700 певцов, - отмечают в благочинии.

Благочиние сообщает, что «для победителей конкурса была подготовлена насыщенная программа, с мастер-классами и экскурсиями по святым местам Московской области, в музеи Москвы и обзорными экскурсиями по достопримечательностям столицы.

В завершении всех мероприятий победителям и педагогам были вручены книги, на страницах которой изображены работы победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Среди них и Катина работа».

- Особые слова благодарности Катя адресует педагогу Добролюбовой Анжеле Владимировне, которая помогает сделать ее работы более совершенными, делиться секретами изобразительного искусства, Высокопреосвященнейшему Иоанну, митрополиту Белгородскому и Старооскольскому, а также  священнослужителям Чернянского благочиния, которые помогли организовать поездку в Москву, - подчёркивает Пресс-служба Чернянского благочиния.

Оставить комментарий

Наверх