Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Для ребят из воскресной группы храма святителя Иоанна Златоуста организовали экскурсию в пещерный скит священномученика Игнатия Богоносца

http://valeparh.ru/files/2019/12/IMG_5897-1.jpg12 декабря 2019 года в Валуйках учащиеся 4 класса воскресной группы храма святителя Иоанна Златоуста совместно с руководителем Безлепкиной В.Н. и родителями побывали на экскурсии в пещерном ските священномученика Игнатия Богоносца, сообщила Пресс-служба Архиерейского благочиния.

– Ребята с интересом рассматривали иконостас деревянного храма, построенного по благословлению владыки Иоанна Белгородского и Старооскольского во имя священномученника Игнатия Богоносца, преклонились ко многим святым иконам, посмотрели панораму окрестностей города. Дети с трепетом и благоговением посетили пещерный скит, где более 100 ступеней ведут вниз, в место уединения бывших монахов-отшельников, - поясняют в пресс-службе.

 Как рассказывают в пресс-службе, «позже дети встретились с настоятелем храма протоиереем Иоанном Макеевым в школе №4. Здесь отец Иоанн подробно рассказал ребятам об истории создания храма, о настоятеле архимандрите Игнатии, который с членами своего братства собрали средства на строительство пещерного монастыря, о периоде разрухи в 30-е годы и восстановлении храма в октябре 2017 года».

– Такие встречи и экскурсии надолго останутся в памяти детей, - подчёркивает Пресс-служба Архиерейского благочиния.

Оставить комментарий

Наверх