Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

До 78 увеличено в этом году число организованных мест для крещенских омовений в Белгородской области

http://31.mchs.gov.ru/upload/site13/document_images/lsMm6LZUeV-800x600.jpg

На пресс-конференции в белгородском бюро информационного агентства «Интерфакс-Центр» Начальник регионального ГУ МЧС Сергей Потапов сообщил, что число организованных мест для крещенских омовений в Белгородской области в 2018 году увеличится до 78. 

- По 2 места для крещенских купаний добавились в Белгородском районе и в Старооскольском городском округе. Все 78 мест будут обследованы водолазами и получат определенный допуск. Каждое новое место, оборудованное для омовений, снижает риски трагических случаев, - подчеркнул С.Потапов.

Он добавил, что из-за отсутствия льда на водоемах в этом году специально отведенные для купания места будут огорожены буйками и оборудованы деревянными трапами с поручнями для схода в воду.

Безопасность белгородцев во время крещенских омовений будут обеспечивать 225 спасателей и 85 единиц спецтехники. Также к обеспечению мер безопасности будут привлечены сотрудники органов внутренних дел и медики.

Общая численность группировки привлеченных сил составит около 750 человек и почти 270 единиц техники, в том числе автомобили скорой помощи и плавсредства.

Кроме того, силами муниципалитетов в местах массового скопления купающихся будут организованны палатки для обогрева и переодевания граждан с горячим чаем.

По словам главного спасателя области, традиция крещенских омовений в регионе приобретает все больше последователей. Вместе с тем, он рекомендовал белгородцам, имеющим медицинские противопоказания, воздержаться от купания во избежание несчастных случаев.

Оставить комментарий

Наверх