Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Дом-музей святителя Онуфрия присоединился к «Ночи музеев» в Старом Осколе

https://pravosk.ru/wp-content/uploads/2023/05/glavnaja-2.jpgДом-музей святителя Онуфрия присоединился к «Ночи музеев» в Старом Осколе, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

 

Как рассказывают в «Православном Осколье», «Сотрудники музея подготовили обширную программу – мини-выставки глиняной игрушки и графического рисунка, мастер-классы, пленэр старооскольских художников и даже творческую гостиную для детей.

– Гостям были предложены эскизы, которые они могли раскрасить сами, создать своеобразный такой музейный артефакт, – рассказала Светлана Шестакова, директор дома-музея священномученика Онуфрия, архиепископа Старооскольского. – И этот музейный артефакт можно было забрать на память к себе домой. Работала также мини-выставка живописных полотен под названием «Прихожане» старооскольского художника Елены Марковой. В прошлом году она весенне-летний сезон провела в доме-музее на пленэре. Созданные на пленэре работы можно было увидеть в «Ночь музеев».

Также в течение всего дня на территории музея прошли обзорные экскурсии. Увидели посетители и новую экспозицию дома на улице Пролетарской, посвященную репрессированным священнослужителям нашего края».

В сообщении говорится, что «За время акции дом-музей посетили несколько десятков человек. Многие из них поделились своими впечатлениями в Книге отзывов музея: «Прекрасная экскурсия, узнали очень много нового о владыке Онуфрии.

«Всю жизнь живём в Старом Осколе, а в этом дивном месте первый раз! Душа ликует! Будем приезжать. Большое спасибо за сохранение памяти о таком Человеке, как святитель Онуфрий. Т.Н. Гордальонова».

«День прошел прекрасно! Экскурсия интересная. Место замечательное. Мы с друзьями сделали ангелочков. Спасибо Вам за программу. Интересно. Янпольская Н.Н.».

«Спасибо огромное за теплый прием, интересные и развивающие мастер-классы. Дети довольны, родители счастливы. Многая и благая лета Вам!!! Семья Ушаковых».

Директор музея Светлана Шестакова обещает, что в следующем году домик на улице Пролетарской вновь присоединится к всероссийской акции».

Оставить комментарий

Наверх