Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Домовой храм в честь священномученика Никодима, епископа Белгородского, открыт в приюте для бездомных в Белгороде

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/25_02_2019_1.jpgВ приюте для бездомных людей города Белгорода открылся домовой храм в честь священномученика Никодима, епископа Белгородского, сообщила Пресс-служба I Белгородского благочиния.

Как поясняют в благочинии, «по благословению Главы Белгородской Митрополии, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна еженедельно по средам здесь совершается Божественная Литургия. 

Духовным окормлением насельников приюта занимается протоиерей Василий Сергиенко - настоятель главного казачьего храма Белгородской епархии во имя преподобного  Сергия Радонежского. Ему помогают клирики этого храма и прихожане.

- Сестры из приходской группы милосердия  ухаживают за больными и престарелыми жителями приюта, беседуют с ними, поддерживают, утешают, принимают активное участие в уборке приютских помещений и ремонте. В двух комнатах для самых тяжелых, умирающих страдальцев сделан ремонт, установлены стеклопакеты, обновлены пол, потолок, стены двери, сделан душ, куплены 6 специальных медицинских кроватей. Казачий полковник Юрий Владимирович Хлудеев регулярно на собственные средства закупает и привозит муку, из которой сестры пекут просфоры для Литургии и вкусные домашние пироги для угощения насельников приюта, - рассказывают в Пресс-службе I Белгородского благочиния.

        

Как отмечается в сообщении, «опеку над приютом храм во имя преподобного  Сергия Радонежского осуществляет с 2012 года. В этом году, благодаря помощи  добросердечных белгородцев, стало возможно осуществить давнее намерение - устроить в приюте православный храм и совершать богослужения. Совсем скоро, ко дню Святой Пасхи, в домовом храме будет установлен новый резной иконостас.

В связи с этим, приглашаем к участию в служении делам милосердия всех боголюбивых белгородцев, желающих и имеющих такую возможность. Более полную информацию можно получить у отца Василия. Контактный телефон 8 960 621 10 01.  

Все желающие могут посетить Божественную литургию для совместной молитвы каждую среду в 8.30 мин в домовом храме в честь священномученика Никодима, епископа Белгородского по адресу город Белгород, ул. Промышленная, 2».

Оставить комментарий

Наверх