Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Духовенство 1-го Губкинского благочиния собралось в Спасо-Преображенском кафедральном соборе вместе с прихожанами

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/03/DSC0022.jpgПо благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Губкин состоялись Приходское собрание и собрание духовенства, на которых обсуждалась «Инструкция настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной  инфекции», утвержденной решением Священного Синода, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– На собрании благочинный I- го Губкинского округа и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай подробно разъяснил пункты, изложенные в документе. Также он довёл до сведения технических работников собора информацию о тщательной уборке храма с использованием антисептических средств, проветривании, раздаче просфор, хлебов, антидора с учетом требований, изложенных в инструкции, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «В этот же день состоялось собрание священнослужителей благочиния. Они обсудили вопросы, относящиеся к богослужению. Главным на повестке дня стал вопросы, касающиеся причащения Святых Христовых Тайн, миропомазания и помазывания елеем, общего соборования и таинства Крещения».

– Отец Евгений уделил особое внимание вопросу о самочувствии работников храмов, отметив необходимость обязательного измерения температуры перед началом трудового дня. Также он дал разъяснения прихожанам о том, что в случае появления симптомов ОРВИ или иных болезней, им следует – ради любви к ближним и заботы о них – воздерживаться от посещения храмов, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх