Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Духовник белгородского сестричества милосердия отслужил Божественную литургию в честь Сергия Радонежского

https://sun9-52.userapi.com/c858320/v858320747/a382c/K7FidME4ru8.jpgВ Никольском храме села Никольское Белгородского района духовником сестричества протоиереем Сергием Клюйко была отслужена Божественная литургия, сообщила Пресс-служба белгородского Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

– Сестры милосердия приехали на службу почтить память святого и поздравить духовника с днем его тезоименитства. В проповеди отец Сергий указал на признаки ранней духовной зрелости величайшего подвижника, игумена земли Русской, основателя Троицкого монастыря, объясняя то, как важно правильно понимать значение слов «подвиг» и «подвижник». Разъяснил, что такое младенческий возраст, и какие нужно приложить усилия, чтобы иметь духовное возрастание, предупредил об опасностях, кои могут подстерегать духовных младенцев, - поясняют в пресс-службе.

Как рассказывают в сестричестве, «После праздничного молебна сестры милосердия и многочисленные прихожане храма пропели многолетие своему духовнику. Все начали разъезжаться по домам, а мы направились на прогулку. Солнце, светившее в объектив фотоаппарата, на кадрах оказалось удивительной формы. Золотая листва до неузнаваемости изменила и без того непередаваемую атмосферу храмовой территории.

Хотелось продлить минуты пребывания в этом удивительном месте, славя Господа и Его святых угодников, но необходимо было возвращаться к делам насущным».

В следующий раз сестры планируют посетить Никольский храм в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

Оставить комментарий

Наверх